LODEC asia

Nossa Equipe

LODEC ÁSIA

O LODEC Ásia tem vindo a ganhar cada vez mais força desde que abriu as suas portas em 1989. Isto deve-se aos incríveis membros da equipa que têm uma paixão por metais não ferrosos e relações espectaculares com clientes. Por favor, conheça a equipa principal por detrás de Lodec.

Vendas e Operação Sudeste Asiático

Singapura

LODEC Asia Pte Ltd foi fundada em 1989 como um escritório de representação comercial para o Sudeste Asiático sob o Grupo NIEMET e operando a partir do Centro Alemão na Região Oeste de Singapura. O nosso principal foco de clientes reside em indústrias tais como Aeroespacial, Electrónica, Médica, bem como Ar condicionado e Embalagem.

Nossa equipe é altamente qualificada em vendas mecânicas, bem como no controle de qualidade. Nós não estamos apenas ignorando a parte de vendas do negócio, mas também as tarefas de envio e administrativas de todas as encomendas da Região, desde a Indonésia até à Índia, cobrindo toda a Região do Sudeste Asiático.

Vanessa Dandelski

Director Geral

总经理,新加坡

E-Mail: v.dandelski@lodec.asia

O telefone: +65 656 288 47

Agnes Goh

Gestor de escritório

办公室经理

E-Mail: a.goh@lodec.asia

O telefone: +65 656 288 59

Burcu Ipek Uryan

Gerente de Vendas

销售经理

E-Mail: b.uryan@lodec.asia

Telefone: +65 8647 9726

Janice Yeo

Assistente de vendas

销售助理

E-Mail: j.yeo@lodec.asia

Telefone: +65 6562 8896

Rency Natalia

Especialista em Processamento de Pedidos

跟单专员

E-Mail: r.natalia@lodec.asia

Telefone: +65 6562 8850

Ee-Ling Lai

Especialista em Processamento de Pedidos

跟单专员

E-Mail: E.lai@lodec.asia

Telefone: +65 6562 8855

 

maio Ng

Especialista em Processamento de Pedidos

跟单专员

Correio eletrónico: m.ng@lodec.asia

Telefone: +65 6421 0655

LODEC SHANGHAI COMÉRCIO INTERNACIONAL

Xangai

A LODEC (Shanghai) International Trade foi fundada em 2006 como um escritório de Procurement e operação de vendas locais para a China sob o grupo LODEC Asia. Operando a partir do Centro Alemão no distrito de Pudong, em Xangai. Fundada para apoiar a rede de empresas do Grupo LODEC Asia em Singapura, Alemanha, África do Sul e México com actividades de aprovisionamento, oferecendo aos nossos fornecedores um ponto de contacto local.

A nossa equipa acumulou assim anos de experiência na indústria do alumínio e acumulou um vasto know-how sobre o mercado chinês. Estes anos de experiência em sourcing permitiram-nos utilizar isto também para vendas domésticas dentro da China, especialmente dentro da indústria Aeroespacial e Automóvel.

Nikolaj Schütte

Director Geral

总经理 (EM INGLÊS)

E-Mail: N.Schuette@lodec.asia

O telefone: +86 212 898 6810

Yuki Wang

Gestor de aquisições

采购经理

Correio eletrónico: y.wang@lodec.asia

Mario Wang

Gestor Logístico

王晓霏,物流经理

E-Mail: m.wang@lodec.asia

Yannik Castorff

Director Geral Adjunto

副总经理

 

Correio eletrónico: y.castorff@lodec.asia

Telefone: +86 186 1692 3861

Helen Liu

Diretor administrativo

行政经理

Correio eletrónico: h.liu@lodec.asia

LODEC ALEMANHA

Balcão Europeu

LODEC Asia Pte Ltd em 2009 iniciou as suas actividades na Alemanha como escritório de representação comercial para a Europa, América do Sul e África do Sul e opera a partir do nosso espaço de escritórios em Bremen, Alemanha.

As indústrias que servimos a partir daqui são principalmente a Automobilística, Eletrônica, Ar condicionado e Embalagem. O forte conjunto de habilidades comerciais e técnicas da nossa equipe nos permite oferecer suporte individual aos nossos clientes em cada uma dessas indústrias.

Volker Schütte

Diretor Geral

董事总经理

E-Mail: sales@lodec.asia

O telefone: +49 421 346 2027

Shayan Dabestani

Key Account Manager

大客户经理,德国

E-Mail: s.dabestani@lodec.asia

Telefone: +49 421 346 2012

Sheila Ostariz

Gestão da Qualidade & Assistente do Director de Gestão

质量管理 , 总经理助理

E-Mail: s.ostariz@lodec.asia

Telefone: +49 421 3462 035

Viktoria Chudnovskaya

Gerente de Vendas

销售经理

E-Mail: v.chudnovskaya@lodec.asia

Telefone: +41 76 454 1981

Hanna Klimavets

Assistente de vendas

销售助理

E-Mail: h.klimavets@lodec.asia

Telefone: +49 421 346 2033

Timo Kunk

Gestor de digitalização

信息化项目经理

Correio eletrónico: t.kunk@lodec.asia

Telefone: +49 421 346 2028

Maximilian Ahlers

Gerente de Vendas

销售经理

 

Correio eletrónico: m.ahlers@lodec.asia

Telefone: +49 421 35620 47

Luciana Vissirini

Gerente de Vendas

销售经理

Correio eletrónico: l.vissirini@lodec-metall.de

Telefone: +49 176 6081 7761

LODEC USA LLC

Secretária americana

A LODEC USA é uma empresa de comércio internacional com escritórios nos EUA, especializada em metais semi-acabados não ferrosos, tais como produtos de alumínio, cobre e latão. A LODEC USA faz parte do Grupo LODEC com escritórios na Ásia, Europa, África e América do Sul.

 

Nikolaj Schütte

Director Geral

Correio eletrónico: n.schuette@lodec-usa.com

O telefone: +86 212 898 6810

Andy Hewson

Gerente de Vendas

Correio eletrónico: a.hewson@lodec-usa.com

LODEC ASIA COMÉRCIO DE METAIS

Tailândia

LODEC METAL TRADE (THAILAND) Co., Ltd.

Produtos de limpeza

Gerente de Vendas

Correio eletrónico: t.supanprakan@lodec.asia

Telefone: +66 925 998 553

LODEC ÍNDIA

Mesa indiana

A LODEC Índia funciona como o escritório de representação local do grupo LODEC, assegurando uma forte presença no domínio empresarial indiano.

K Gaurav Saktavat

Gerente de Vendas

销售经理

Correio eletrónico: g.saktavat@lodec.asia

Telefone: +91 9702017009

LODEC ÁSIA

Contacte-nos

Aguardamos ansiosamente a sua resposta!

"*" indica campos obrigatórios

Nome*
Tem uma pergunta para nós? Pergunte-nos.
A LODEC Portugal está empenhada em proteger e respeitar a sua privacidade e apenas utilizará as suas informações pessoais para fornecer os produtos e serviços que nos solicitou. Para mais informações sobre como cancelar a subscrição, as nossas práticas de privacidade e como estamos empenhados em proteger e respeitar a sua privacidade, consulte a nossa Política de Privacidade.