LODEC asia

Nuestro equipo

LODEC ASIA

LODEC Asia ha ido viento en popa desde que abrió sus puertas en 1989. Esto se debe a los increíbles miembros del equipo que tienen una pasión por los metales no ferrosos y una espectacular relación con los clientes. Conozca al equipo maestro que hay detrás de Lodec.

Ventas y operaciones en el Sudeste Asiático

Singapur

LODEC Asia Pte Ltd se fundó en 1989 como oficina de representación de ventas para el sudeste asiático bajo el Grupo NIEMET y operando desde el centro alemán en la región oeste de Singapur. Nuestros clientes se centran principalmente en sectores como el aeroespacial, el electrónico, el médico y el de la climatización y el embalaje.

Nuestro equipo está altamente cualificado en ventas mecánicas así como en control de calidad. No sólo nos ocupamos de la parte de ventas del negocio, sino también de las tareas de envío y administración de todos los pedidos de la región, desde Indonesia hasta la India, cubriendo toda la región del sudeste asiático.

Vanessa Dandelski

Director General

总经理,新加坡

Correo electrónico: v.dandelski@lodec.asia

Teléfono: +65 656 288 47

Agnes Goh

Director de oficina

办公室经理

Correo electrónico: a.goh@lodec.asia

Teléfono: +65 656 288 59

Burcu Ipek Uryan

Director de ventas

销售经理

Correo electrónico: b.uryan@lodec.asia

Tel: +65 8647 9726

Janice Yeo

Asistente de ventas

销售助理

Correo electrónico: j.yeo@lodec.asia

Teléfono: +65 6562 8896

Rency Natalia

Especialista en procesamiento de pedidos

跟单专员

Correo electrónico: r.natalia@lodec.asia

Teléfono: +65 6562 8850

Ee-Ling Lai

Especialista en procesamiento de pedidos

跟单专员

E-Mail: E.lai@lodec.asia

Tel: +65 6562 8855

 

May Ng

Especialista en procesamiento de pedidos

跟单专员

Correo electrónico: m.ng@lodec.asia

Tel: +65 6421 0655

LODEC SHANGHAI INTERNATIONAL TRADE

Shanghai

LODEC (Shanghai) International Trade se fundó en 2006 como oficina de adquisiciones y operaciones de ventas locales para China bajo el Grupo LODEC Asia. Opera desde el Centro Alemán en el Distrito Pudong de Shanghai. Se fundó para apoyar a la red de empresas del Grupo LODEC Asia en Singapur, Alemania, Sudáfrica y México con actividades de aprovisionamiento, ofreciendo a nuestros proveedores un punto de contacto local.

Por ello, nuestro equipo ha reunido años de experiencia en la industria del aluminio y ha acumulado amplios conocimientos sobre el mercado chino. Estos años de experiencia en el aprovisionamiento nos han permitido utilizarlo también para las ventas nacionales en China, especialmente en la industria aeroespacial y del automóvil.

Nikolaj Schütte

Director

总监

Correo electrónico: N.Schuette@lodec.asia

Tel: +86 132 4831 0512

Yuki Wang

Responsable de compras

采购经理

Correo electrónico: y.wang@lodec.asia

Mario Wang

Director de Logística

王晓霏,物流经理

Correo electrónico: m.wang@lodec.asia

Yannik Castorff

Director General Adjunto

副总经理

 

Correo electrónico: y.castorff@lodec.asia

Tel: +86 186 1692 3861

Helen Liu

Director de Administración

行政经理

Correo electrónico: h.liu@lodec.asia

LODEC ALEMANIA

Escritorio Europeo

LODEC Asia Pte Ltd inició en 2009 sus actividades en Alemania como oficina de representación de ventas para Europa, América del Sur y Sudáfrica y opera desde nuestras oficinas en Bremen, Alemania.

Los sectores a los que servimos desde aquí son principalmente el de la automoción, la electrónica, la climatización y el embalaje. Las sólidas habilidades comerciales y técnicas de nuestro equipo nos permiten ofrecer apoyo individual a nuestros clientes en cada una de estas industrias.

Volker Schütte

Director General

董事总经理

Por correo electrónico: sales@lodec.asia

Teléfono: +49 421 346 2027

Shayan Dabestani

Jefe de Ventas para Europa

欧洲销售主管

Correo electrónico: s.dabestani@lodec.asia

Tel: +49 421 346 2012

Sheila Ostariz

Gestión de calidad y Subdirector General

质量管理 , 总经理助理

Correo electrónico: s.ostariz@lodec.asia

Tel: +49 421 3462 035

Viktoria Chudnovskaya

Director de ventas

销售经理

Correo electrónico: v.chudnovskaya@lodec.asia

Teléfono: +41 76 454 1981

Hanna Klimavets

Asistente de ventas

销售助理

Correo electrónico: h.klimavets@lodec.asia

Tel: +49 421 346 2033

Timo Kunk

Director de Digitalización

信息化项目经理

Correo electrónico: t.kunk@lodec.asia

Teléfono: +49 421 346 2028

Maximilian Ahlers

Director de ventas

销售经理

 

Correo electrónico: m.ahlers@lodec.asia

Tel: +49 421 35620 47

Luciana Vissirini

Director de ventas

销售经理

Correo electrónico: l.vissirini@lodec-metall.de

Tel: +49 176 6081 7761

LODEC USA LLC

Escritorio americano

LODEC USA es una empresa de comercio internacional con oficinas en EE.UU., especializada en metales semiacabados no ferrosos como productos de aluminio, cobre y latón. LODEC USA forma parte del Grupo LODEC, con oficinas en Asia, Europa, África y Sudamérica.

 

Nikolaj Schütte

Director General

总监

Correo electrónico: n.schuette@lodec-usa.com

Tel: +86 132 4831 0512

Andy Hewson

Director de ventas

Correo electrónico: a.hewson@lodec-usa.com

LODEC ASIA METAL TRADE

Tailandia

LODEC METAL TRADE (THAILAND) Co.

Taypak Supanprakan

Director de ventas

Correo electrónico: t.supanprakan@lodec.asia

Tel: +66 925 998 553

LODEC INDIA

Escritorio indio

LODEC India actúa como oficina de representación local del grupo LODEC, garantizando una fuerte presencia en el ámbito empresarial indio.

K Gaurav Saktavat

Director de ventas

销售经理

Correo electrónico: g.saktavat@lodec.asia

Teléfono: +91 9702017009

LODEC ASIA

Contacto

Esperamos tener noticias suyas.

"*" indica campos obligatorios

Nombre*
¿Tiene alguna pregunta? Pregúntanos.
LODEC Asia se compromete a proteger y respetar su privacidad, y sólo utilizaremos su información personal y para proporcionarle los productos y servicios que nos haya solicitado. Para obtener más información sobre cómo darse de baja, nuestras prácticas de privacidad y cómo nos comprometemos a proteger y respetar su privacidad, consulte nuestra Política de privacidad.